Ветеран ВОВ из г.Бологое сможет улучшить жилищные условия, когда поступят федеральные деньги и подойдёт её очередь

30 Апреля 2015, 12:39

В связи с публикацией статьи «В нечеловеческих условиях живет ветеран войны из Бологое» об улучшении жилищных условий участника Великой Отечественной войны Бурушкиной Е.Ф. Министерство социальной защиты населения Тверской области сообщает следующее.

В Тверской области предоставление меры социальной поддержки по обеспечению жильем инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны осуществляется в форме субсидии либо единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, в пределах лимитов финансовых средств, утвержденных в федеральном бюджете для региона.

Поступающих из федерального бюджета средств не достаточно для улучшения жилищных условий одновременно всех ветеранов Великой Отечественной войны, признанных органами местного самоуправления нуждающимися в жилье.

Средства федерального бюджета на реализацию переданных полномочий по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной воины, поступившие в Тверскую область в марте 2015 года, распределены гражданам, вставшим на учет по улучшению жилищных условий в период с июля 2013 по июнь 2014 года.

Органом местного самоуправления Бурушкина Е.Ф. признана нуждающейся в жилом помещении 01.08.2014 года. Номер её очереди в реестре отдельных категорий ветеранов Тверской области, подлежащих обеспечению жильем за счет средств федерального бюджета - 16.

При поступлении дополнительных субвенций из федерального бюджета, в порядке существующей очередности Бурушкиной Е.Ф. территориальным отделом социальной зашиты населения Бологовското района будет предложена субсидия на строительство или приобретение жилого помещения.

Министр социальной защиты населения Тверской области Е.В.Хохлова.