В Тверской области стартовала областная олимпиада по избирательному законодательству среди старшеклассников

18 Февраля 2015, 15:38

18 февраля во Всероссийском лагере информационных технологий «КомпьютериЯ» под Тверью стартовал третий, региональный этап областной олимпиады по избирательному законодательству среди старшеклассников в 2014-2015 учебном году. Его участниками стали более 100 юных знатоков избирательного права из 36 муниципальных образований области. Все они приехали сюда уже в качестве победителей отборочных туров на муниципальном уровне. В течение двух дней эти ребята будут бороться за звание лучших знатоков избирательного права в личном зачете.

Гостей и участников областного интеллектуального форума приветствовали председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев. Они пожелали ребятам удачных выступлений, и новых успехов в изучении избирательного законодательства.

Многие из юных знатоков избирательного права уже не впервые принимают участие в областной олимпиаде, и в этом году такие ребята были отмечены памятными призами избирательной комиссии Тверской области.

Также в ходе торжественной церемонии открытия областной олимпиады тверским школьницам – победительницам первой Всероссийской интернет-олимпиады по избирательному праву – Арине Беловой, Анастасии Дроновой и Марии Тимофеевой были вручены дипломы Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и Российского Центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России. Столь же высоко был оценен и их вклад в открытие выставки «Молодежь и выборы – 2014» в ЦИК РФ, где они достойно представили Тверскую область в составе команды молодых избирателей региона.

Областная олимпиада по избирательному праву среди старшеклассников проводится избирательной комиссией Тверской области совместно с региональным министерством образования и Тверским государственным университетом в рамках празднования Всероссийского Дня молодого избирателя, который впервые в стране также стал отмечаться именно на территории нашего региона.

Пресс-служба избирательной комиссии Тверской области.