В Твери сотрудник ГИБДД эвакуировал машину у детской больницы и оставил маму с трёхмесячным ребёнком стоять на улице

14 Февраля 2015, 12:48

В соцсети опубликован пост под названием "Погоны дали - совесть отняли" о том, как мама из Тверской области приехала в детскую областную больницу в Твери, где, как она рассказывает, столкнулась с откровенной наглостью и бесчеловечностью со стороны сотрудника ГИБДД: 

Корреспондент ТИА связался с автором поста Галиной Нелидкиной, которая подтвердила информацию. Рассказ от первого лица:

-Пятница 13-ое в этом году стала для меня просто потрясающей! Я живу в области и, к сожалению, в моем городке нет возможности получить достойные медицинские услуги. И я была вынуждена отвезти своего трехмесячного сыночка в Тверь. За рулем был мой отец. Когда мы приехали в поликлинику на ул.Рыбацкая д.7, места в зоне, отведенной под парковку не было, и поскольку к врачу мы шли по записи и всего на 10 минут, отец решил оставить машину под знаком так, как это сделали еще около десятка таких же неудачников как и мы. Когда мы вышли через 15 минут, то машины на месте уже не было. Да, мы были виноваты, и от несения полагающегося нам наказания не отказывались. Мы лишь обратились к инспектору ГИБДД, находившемуся там, с просьбой объяснить как нам забрать машину и помочь добраться до отделения областного ГАИ. Город мы не знаем, ориентируемся плохо. К тому же я сама была одета что называется на легке. Да что там я! Мой трехмесячный ( подчеркиваю -трехмесячный ) малыш тоже был одет легко, чтобы не упарился в машине за час дороги туда и час обратно. К тому же мы не планировали длительные прогулки. Только от машины до крыльца, не дальше. И вот стоим мы: я, мой отец и мой маленький сынок, и чуть ли не со слезами упрашиваем этого, кажется, лейтенанта довезти нас до того самого отделения полиции, куда он, кстати говоря, сам ту же минуту и отправился отвозить наш протокол. Молодой такой парень, на вид даже младше меня (мне 25), смотрел наглым взглядом и никак не хотел понять, что мы рискуем заработать простуду, мастит да и Бог знает какую еще болячку. На просьбы моего отца пустить в машину хотя бы меня с ребенком, ответ был один "не положено". И уехал с наглой ухмылкой на лице. И остались мы стоять на улице. Слава богу, мир не без добрых людей. Один мужчина (я поняла, что он работает курьером) без вопросов и за спасибо отвез нас до отделения. Где мы встретили еще около пяти-десяти таких же несчастных как и мы. Многие говорили, что тот гаишник проходил мимо в тот момент, когда кто-то парковался и ни слова не сказал о запрете парковки. Некоторые даже спрашивали можно-ли здесь припарковаться. Среди толпы кстати говоря, оказалась беременная девушка, которая ждала этого бездушного варвара с протоколом целых два часа. Я сама только из роддома, и знаю как ей было тяжело. Следом за нами в дверях показался и тот, кто эвакуировал нашу машину. На его лице была такая наглая ухмылка, он шел мимо нас и смеялся, гладя мне прямо в глаза. 

Я чуть не плакала от обиды. На руках у меня начинал всхлипывать голодный ребенок, который не мог понять, куда его таскают и что происходит. Кто ни разу не был и полиции, я расскажу, как выглядит отделение. Это такая огромная "Бастилия", войдя в которую оказываешься в небольшом помещении с множеством маленьких окошек для общения со стражами порядка. Я не знаю сколько прошло времени, но когда сынишка уже начал громко плакать, и я уже стала доставать грудь прямо в этом помещении, на сквозняке и на глазах толпы раздраженного народа, мне, о чудо, разрешили войти в какой-то кабинет. Машину мы в конце концов забрали. Но это не главное. 

К чему я, собственно говоря, все это так подробно описывала. Дело в том, что сложилась ужасная закономерность. Как только человек надевает погоны, он волшебным образом теряет совесть и человечность. Ну неужели этому летехе было так сложно довести до отделения девушку с грудным ребенком, оставшихся зимой на улице в незнакомом городе?!! Неужели сложно?!! Тем более, что он сам ехал туда!! 

Галина отметила, что в случае проведения проверки, полностью готова давать свидетельские показания.