В Твери отца, подозреваемого в избиении 1-месячного сына, заключили под стражу

02 Декабря 2014, 12:50

Ранее сообщалось, что Заволжским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего).

По данным следствия, 26 ноября 2014 года в вечернее время 22-летний мужчина, в состоянии алкогольного опьянения, находясь у себя в квартире, расположенной в городе Твери, и будучи недовольный плачем своего новорожденного сына несколько раз ударил последнего в область головы. Спустя два дня, когда малышу стало совсем плохо, мать отвезла его в медицинское учреждение, где он помещен в реанимацию.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями будет принят весь комплекс мер, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления. Проводятся допросы родственников, соседей, а также иных лиц, обладающих значимой информацией для дальнейшего расследования уголовного дела.