В Твери должника поймали с помощью ГИБДД

23 Апреля 2014, 15:25

Не всегда должники по постановлениям органов ГИБДД уплачивают своевременно административные штрафы, а особо злостные периодически нарушают правила дорожного движения, игнорируя требования органов госавтоинспекции об административных наказаниях.

На исполнение в Пролетарском отделе судебных приставов в отношении должника Д., находилось 34 производства о взыскании административных штрафов за нарушения правил дорожного движения на общую сумму 13400 руб. Должник на вызовы судебного пристава-исполнителя не реагировал, в подразделение судебных приставов не являлся и административные штрафы не уплачивал. По месту жительства отсутствовал.

Сотрудниками органов ГИБДД был задержан должник Д.. Проверив его по базе, было установлено, что он является должником по ряду постановлений ГИБДД. Пришлось сотрудникам ГИБДД доставить должника до ближайшего терминала, в котором должник и произвел уплату всех долгов.

С квитанциями об оплате штрафов Д., был доставлен к судебному приставу-исполнителю Пролетарского районного отдела, на основании квитанций об уплате штрафов были вынесены постановления об окончании 34 исполнительных производств фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Тверской области