Пропавшего без вести 30-летнего мужчину, который уехал на работу в Тверь, нашли мертвым в канаве у обочины

28 Марта 2014, 10:58

27 марта пропавшего 30-летнего нижегородца Валерия Каленова нашли погибшим. Об этом сообщается на сайте поисково-спасательного отряда «Волонтер». По сообщению на форуме сайта, мужчину нашли мертвым в канаве у обочины.

Как сообщает портал news.progorodnn.ru, утром 20 марта 2014 года около поселка Орловские Дворики Валерий Каленов вышел из автомобиля «ГАЗель» и ушел в лес. Обратно он так и не вернулся.

"20 числа около 9 часов утра Валерий уехал на работу в Тверскую область вместе с коллегами. В районе поста ДПС в Орловских двориках ему стало плохо. Вышел из машины, отошел в сторону леса. С тех пор о его судьбе известно не было. Узнали о пропаже Валерия через несколько дней от третьих лиц, а не от тех людей, с кем он ехал. Написали заявление в полицию, сами прочесывали лес, куда он ушел", - рассказывает друг погибшего, Дмитрий Савлинов.

"В четверг, 27 марта, позвонил репортер, хотел снять сюжет о Валере, договорились на час дня. Друг у нас приехал раньше на 30 минут, решил пройтись другой стороной, в кювете нашел тело. Вчера поднимали его оттуда: под глазом гематома, разбиты костяшки на руках. Деньги в заднем кармане нашли, но телефона нет. Очень интересно положение тела: если он упал, то не смял ни одну ветку, а на земле следов нет и лежал ровно на спине, пролетев в аккурат промеж двух деревьев. Вполне возможно, что это убийство", - добавляет Дмитрий.

"А сейчас эти люди, которые бросили его и даже не сообщили о пропаже, должны вернуться в город из Твери. Полиция будет допрашивать их, но вряд ли будет усердствовать. Как они сами говорят: поискали полчаса в лесу и уехали в Тверь. Когда вчера протокол составляли, то только друзья попросили указать повреждения у Валеры. Полиция этого себе не написала", - поясняет знакомый погибшего парня.

Однако в отделе по связям со СМИ Управления МВД по Нижнему Новгороду корреспондентам сообщили, что признаков насильственной смерти на теле погибшего Валерия Каленова сотрудниками правоохранительных органов не обнаружено.