Схема организации движения в связи с закрытием Восточного моста в Твери

11 Июня 2013, 10:25

В Твери в связи с временным прекращением движения по Восточному мосту на период с 11 июня по 5 июля частично изменится схема движения маршрутного такси №11 («пос. Мигалово - пос. 1-е Мая»). Кроме того, разработаны пути следования остальных видов транспорта на время производства работ.

Как сообщалось ранее, в Твери движение по Восточному мосту временно прекращается с 11 июня по 5 июля 2013 г. Постановление об этом подписано в администрации города Твери 6 июня в соответствии с обращением ООО «АСВ Строй» – подрядной организации, осуществляющей работы по капитальному ремонту моста на основании муниципального контракта.

В данный период движение маршрутных такси №11 будет перенесено с Восточного на Новый Волжский мост. Таким образом, их путь следования будет выглядеть так: «пос. Мигалово - ул. Громова - пр-т 50 лет Октября - пр-т Ленина - Комсомольская площадь - пр-т Калинина - ул. С. Перовской - ул. Советская - Тверской проспект - Новый мост - Комсомольский пр-т – мост через р. Тверца - ул. Туполева - пос. 1-е Мая».

По поводу появившейся в СМИ информации о пуске временных маршрутов, дублирующих маршрут №11, администрация города сообщает, что дополнительные маршруты на период временного прекращения движения по Восточному мосту организованы не будут в виду отсутствия такой необходимости.

Маршруты движения иных видов общественного транспорта изменяться не будут. Как сообщили в департаменте благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации города Твери, транспортная доступность Затверецкой части Заволжского района Твери на период временного прекращения движения по Восточному мосту будет в полной мере сохранена – помимо маршрутного такси №11 туда по-прежнему можно будет проехать на трамвае №6, автобусе №36, маршрутных такси №19 и №35.

Что касается организации движения на участке производства работ, то ООО «АСВ-строй» разработана и в установленном порядке согласована с Управлением ГИБДД УМВД России по Тверской области схема установки временных дорожных знаков и ограждений непосредственно на объекте. Кроме того, с органами ГИБДД официально согласована схема расстановки аншлагов, информирующих водителей транзитного транспорта, следующего со всех направлений региональных и федеральных трасс в сторону Твери, о временном прекращении движения по Восточному мосту и путях объезда через Мигаловский мост.

В Заволжском районе города Твери движение грузового транспорта будет осуществляться по следующим улицам:

– направление М-10 – Тверь – Бежецк: Петербургское шоссе, ул. Хромова, ул.П.Савельевой, ул. 1-я Вагонников, ул. 26 Июня, ул.Кольцевая, ул. Э. Тельмана, ул. Хрустальная, ул. Благоева, ул. Красина, Третьяковский пер., ул. Н. Заря, Бежецкое шоссе и обратно;

– направление М-10 – Тверь – Кимры: Петербургское шоссе, ул. Хромова, ул.П.Савельевой, ул. 1-я Вагонников, ул. 26 Июня, ул.Кольцевая, ул. Э. Тельмана, ул. Хрустальная, ул. Благоева, ул. Красина, Третьяковский пер., ул.Маяковского, ул. Туполева, дорога на Рождествено и обратно.

Нужно отметить, что движение большегрузов по Восточному мосту не осуществляется уже с середины мая – на протяжении всего этого времени на подходах к мосту постоянно дежурили два экипажа ГИБДД. Практика показала, что значительного повышения напряженности транспортной обстановки на улицах Твери данная мера за собой не повлекла.

Что касается организации движения легкового транспорта в период временного прекращения движения по Восточному мосту, то необходимость в разработке для него отдельной схемы отсутствует. Водители легкового транспорта вправе самостоятельно выбирать для себя любые удобные для передвижения по городу маршруты в соответствии с правилами дорожного движения и установленными дорожными знаками.
Сообщает пресс-служба Администрации Твери