Водитель БМВ, ставший 23 марта виновником гибели человека в Твери, направлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения

24 Марта 2013, 11:47

23 марта около 20.00 в Твери, на Московском шоссе у дома №15 житель Твери 1983 года рождения, двигаясь на легковом автомобиле БМВ, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, с последующим наездом на автобусную остановку. В результате чего находящийся на остановке один человек погиб, трое получили травмы различной степени тяжести.

В настоящее время водитель задержан, направлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает УМВД России по Тверской области.

По информации ГИБДД России по Тверской области, после совершения ДТП водитель БМВ попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками специализированного взвода ГИБДД. В ходе предварительной проверки было установлено, что водитель автомобиля БМВ уже ранее привлекался к административной ответственности (лишался права управления) за управление ТС в нетрезвом виде. По факту данного ДТП проводится проверка.