Андрей Шевелев на заседание Правительства дал поручение разобраться с УК "Центрального района" и уволить ее начальника

26 Февраля 2013, 20:52

26 февраля на заседании Правительства Тверской области  Губернатор Андрей Шевелёв был вынужден вновь обратить внимание на работу управляющих компаний Твери по очистке крыш зданий от снега.

Поводом послужило падение в областном центре наледи на коляску с трехмесячным младенцем. От трагедии спасло только то, что удар пришелся на ручку коляски.

По словам заместителя Председателя Правительства Светланы Вержбицкой, ребенок вместе с матерью оперативно был доставлен в детскую клиническую областную больницу. После проведенных обследований хирургических и иных патологий выявлено не было. По словам специалистов жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

Случившееся вызвало жесткую реакцию Губернатора Андрея Шевелёва. Глава региона  дал поручение главе администрации Твери Валерию Павлову незамедлительно разобраться с управляющей компанией Центрального района.

- Для вас это принципиальный вопрос. Лично под ответственность – уволить начальника управляющей компании. Я думаю, что отреагируют и прокуратура, и соответствующие органы. Вы докладывали на совещании по искам к управляющим компаниям, это еще один пример,- заявил Губернатор.

Как выяснилось, ребенок был оставлен на улице без присмотра. По мнению Губернатора, подобного допускать нельзя ни при каких обстоятельствах. Дети, оставленные родителями на улице – это всегда риск.

Вместе с тем, ответственность за подобные происшествия, прежде всего, несут коммунальщики.  Началась оттепель, и Андрей Шевелёв потребовал от Валерия Павлова, а также от глав районов Твери взять под особый ежедневный контроль  уборку снега с крыш зданий.

Если подобный случай повторится, - подчеркнул глава региона, - отвечать будут не только руководители управляющих компаний, но и местная власть.

Пресс-служба Правительства Тверской области