На утро 1 декабря ГИБДД Тверской области продолжает ликвидировать заторы на трассе М-10 в Торжокском и Вышневолоцком районах

01 Декабря 2012, 12:05

В вечернее и ночное время управлением ГИБДД УМВД принимались меры, направленные на ликвидацию очагов заторовых ситуаций на протяжении 40 км (с 238 по 278 км) автодороги «Россия».

- В первую очередь заторовые ситуации были связаны с несвоевременной обработкой проезжей части дороги, на многочисленных подъемах и спусках, большим количеством выпавших осадков а также необдуманными действиями водителей грузоперевозчиков, которые заблокировали  дорогу по всей ширине, что сделало невозможным своевременный подъезд дорожной техники,пояснил  и.о. начальника УГИБДД УМВД Алексей Смирнов.

Одновременно с двух направлений под сопровождением экипажей ДПС был осуществлен подвод дорожной техники к очагам заторов».

Впереди каждой колонны запускался трактор. С водителями проводилась разъяснительная работа с помощью радиостанции и громкоговорящих установок. Кроме этого организовано опове-щение движущихся со стороны г. Москвы водителей, о заторовой ситуации. Им предлагаются аль-тернативные пути объезда, в том числе через г. Ржев по а/д «Балтия».

В эфире всех FM-радиостанций, работающих на территории Вышневолоцкого района транслировалась соответствующая информация.

Также следует отметить, что ликвидацию заторов затрудняют водители грузоперевозчиков, которые после прохождения дорожной техники выезжают из своих рядов на расчищенные встреч-ные полосы, чем создают дополнительные проблемы и делают невозможным дальнейшее движение.

В настоящее время заторовая ситуация не ликвидирована. Из города Твери направлены дополнительные наряды ДПС. Водителям и пассажирам оказывается необходимая помощь.

Госавтоинспекция Тверской области обращается в первую очередь к водителям грузового транспорта, с просьбой и с пониманием отнестись к возникшим затруднениям, по возможности выбрать альтернативные пути объезда, а к водителям находящимся в месте заторовой ситуации – не допускать фактов выезда на встречную сторону дороги. 

Сообщает пресс-служба Управления ГИБДД УМВД по Тверской области.