Многодетной семье из Твери нужна помощь

14 Сентября 2012, 10:49

В социальной сети «В контакте» появилась информация, что многодетной семье нужна помощь: «случилось большое горе - умерла мама 8-х детей, которая также была единственной кормилицей в семье (отца нет)». Информация стала распространяться по сети, ТИА выяснило реальную ситуацию в этой семье.

О проблеме написала в интернет соседка нуждающейся семьи Марина. Девушка посочувствовала семье Мартьяновых и обратилась к землякам с просьбой помочь им.
 
Детей у умершей Любови Мартьновой оказалось семеро, один ребенок умер давно. Одна из дочерей Мария и рассказала ТИА о ситуации.
 
- Мать умерла от цирроза печени, такой диагноз поставили врачи. Мать никогда не страдала алкоголизмом, вообще не пила, последние 1,5 года болела. Младшему ребенку 15 лет – Катя учится в школе. 19-летний Роман учится в колледже. Остальные дети уже взрослые.

Собеседнице ТИА Марии – 25 лет, работает она кассиром в магазине; братья: Кирилл - 22 года, Григорий - 28 лет, Иван – 31 год, Михаил – 33 года. Мария рассказала, что Михаил давно забыл  семью, Иван время от времени помогал матери. У Григория есть уже свой маленький ребенок, теперь ему и Марии нужно будет поднимать Катю и Романа – доучивать их, помогать устроиться в жизни.

Живет семья бедно, даже похороны матери стали тяжелой нагрузкой для бюджета. Но семья никому не жалуется, ни от кого помощи не просит, потихоньку справляется сама.

- А что нам делать? Будем поднимать Катю и Рому. Потихоньку справимся.

Но Мария призналась, что с деньгами в семье тяжело, живут очень бедно, и если бы семье кто-то помог, то от помощи они отказываться бы не стали.