Депутаты Законодательного собрания хотят, чтобы прокуратура проверила деятельность Департамента территориальной информационной политики Тверской области

12 Июля 2012, 20:43

На заседании Законодательного Собрания Тверской области 12 июля рассматривалось 23 вопроса, внеплановый был отчет руководителя КСП Тверской области Татьяны Ипатовой. По просьбе депутата фракции ЛДПР в парламенте Сергея Петрова она озвучила итоги проверки деятельности Департамента территориальной информационной политики Тверской области за 9 месяцев 2011 года. По мнению Сергея Петрова, парламенту нужно обратиться в прокуратуру, чтобы та провела свое расследование по итогам этой проверки.

Как отметила председатель КСП Тверской области Татьяна Ипатова, выявлено немало нарушений, прежде всего в реализации долгосрочной целевой программы, по которой велась финансовая поддержка СМИ. Сумма увеличивалась трижды, а вот число мероприятий по программе не росло. Есть проблемы и в контроле, на что именно были потрачены деньги, выделенные на ДЦП.

Напомним, что в это время эту сферу курировал заместитель губернатора Тверской области Игорь Ялышев. Сейчас материалы направлены в Правительство и в антимонопольное управление.

По мнению ряда депутатов парламенту необходимо обратиться в прокуратуру, чтобы прокуратура в свою очередь более пристально разобралась в расходовании денег Департаментом и всем комитетом внутренней политики Тверской области. По словам представителя правового управления заксобрания Тверской области, проверка КСП и обращение парламента могут стать основанием для начала прокурорской проверки