19 Апреля 24, 22:18
Новости, Общество
11 Августа 2008, 10:15

Тверские велосипедисты не принимали участия в гонке Капитонова

С 6 по 10 августа в Тверской области прошли 33-е Всероссийские соревнования по велоспорту памяти нашего земляка, олимпийского чемпиона (Рим, 1960 год) Виктора Арсеньевича Капитонова.
Судил соревнования российский национальный комиссар коллегии судей по велоспорту Алексей Богачев.
Всего в соревнованиях приняло участие 120 спортсменов со всей России. Велосипедисты Тверской области в соревнованиях участия не принимали.

Первый этап: маршрут Тверь – Старица. Победил Селетков Иван («Динамо» Москва). 7 августа: маршрут Старица - Тверь, победил Александр Климов («Динамо» Удмуртия). 8 августа: Тверь - Ржев, победил Вячеслав Кузнецов из Самары. 9 августа: Ржев - Тверь, победил Сергей Куденцов из Ростова-на-Дону.

10 августа, в последний день соревнований, была гонка-критериум. Велосипедисты должны были проехать 64,8 км, это 24 круга по 2,7 км в каждом. Старт от cуворовского училища. Победил спортсмен под номером 3 - Павел Корш из Краснодарского края. На гонке-критериум средняя скорость велосипедистов составила 50 км/ч.