25 Апреля 24, 09:37
Новости, Общество
15 Августа 2008, 13:08

Урожай медалей собрала команда гребного клуба «Фанат» г.Твери на чемпионате России по гребле на бай

Поистине богатый урожай медалей привезла команда гребного клуба «Фанат» г. Твери с чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ среди ветеранов, прошедшего 9 - 10 августа 2008 г. в г. Пушкино Московской области.

Поистине богатый урожай медалей привезла команда гребного клуба «Фанат» г. Твери с чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ среди ветеранов, прошедшего 9 - 10 августа 2008 г. в г. Пушкино Московской области.
На эти соревнования съехались представители около тридцати регионов Российской Федерации, а также спортсмены Республики Беларусь, Молдовы и Украины. Гонки проходили два дня. В первый день спортсмены боролись за медали на короткой дистанции 200 метров в байдарках-одиночках и двойках. Результат не заставил себя ждать. Тверские ветераны доминировали практически во всех заездах. Золотые медали завоевали Валентин Иванов в группе 60 - 64 года.
В группе 55 - 59 лет – Вячеслав Першин. В группе 40 - 44 года – Николай Васильев, а Вадим Новиков и Сергей Стрельцов показали абсолютно лучшее время в группе 30 - 34 года. Очень не просто заработал свои медали Николай Васильев. Сильные соперники, боковая волна и ветер буквально опрокидывали лодку Николая дважды на самом финише, но, по правилам соревнований, если в этот момент нос лодки пересекает финишный створ, результат засчитывается. В результате у Николая золотая и серебряная медали. Анатолий Шлепков и Владимир Васильев в байдарке-двойке в группе 45 - 49 лет заняли второе место, а Олег Фролов и Виталий Смирнов, выступая в группе 35 - 39 лет, завоевали бронзу.

Во второй день спортсмены разыгрывали медали на дистанции 2000 м. И вновь ветераны Твери на лидирующих позициях. Непобедимый Вадим Новиков, Сергей Стрельцов, Олег Фролов и Валентин Иванов вновь зарабатывают золотые медали чемпионата. Хотелось бы, чтобы наша сборная в Пекине тоже порадовала своих болельщиков высокими результатами, а для этого развитие гребного спорта, как и любого другого, должно проходить под эгидой массовости и доступности для всех слоёв населения.
Сообщил ТИА президент гребного клуба "Фанат" (г. Тверь) Вячеслав Першин.
Подробности можно узнать на сайте клуба www.tverkayak.info


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх