29 Марта 24, 17:13
Новости, Общество
18 Августа 2008, 16:16

В Тверской области впервые определят лучшее предприятие в сфере охраны труда

В соответствии с постановлением, подписанным губернатором Дмитрием Зелениным, в нашем регионе впервые будет проведен областной конкурс «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда». Его организаторами выступают управление по труду и социальным вопросам Тверской области совместно с областным Домом науки и техники Российского союза научных и инженерных общественных организаций.

Основными задачами нового конкурса определены улучшение условий охраны труда работников, снижение уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, активизация профилактической работы по их предупреждению, а также совершенствование организации обучения по охране труда. Кроме того, по итогам проведения конкурса будет создан банк данных лучших организаций и специалистов по охране труда Тверской области.
Лучшие организации и специалисты будут определяться в четырех номинациях:
1. «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда» (среди малых, средних и крупных предприятий производственной сферы).
2. «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда» (среди предприятий непроизводственной сферы).
3. «Лучшая обучающая организация Верхневолжья по охране труда».
4. «Лучший специалист Верхневолжья по охране труда».
Итоги конкурса будут подведены в четвертом квартале календарного года. Для участия в нем заинтересованные организации или специалисты должны до 1 сентября направить в конкурсную комиссию заявку и пакет необходимых документов. Заявки на участие в конкурсе принимаются в Доме науки и техники по адресу: 170000, Тверь, ул. Советская, д. 21.
Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх