16 Апреля 24, 09:26
Новости, Общество
28 Августа 2008, 10:23

Количество краж с объектов ОАО «МРСК Центра» сократилось

Выявление и пресечение краж с объектов электроэнергетики остается одной из важнейших задач в работе филиала ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго». За полгода 2008 г. по сравнению с этим же периодом прошлого года в компании в 2,7 раза сократилось количество хищений. Так, если за аналогичный период прошлого года было зафиксировано 143 кражи, то в этом году их число составило 52 случая.

Меньше всего от правонарушителей пострадали ПО «Вышневолоцкие электрические сети» (за 6 месяцев текущего года было совершено 2 преступления подобного рода) и Кимрские электросети (за указанный период времени было зарегистрировано 3 факта хищения). Общий ущерб от краж с объектов электроэнергетики (с учетом на ремонтно-восстановительные работы) составил 2414,39 тыс. руб. В 2007 году за аналогичный период эта цифра составляла 10682,53 тыс. руб.
По всем фактам хищений были возбуждены уголовные дела. Раскрытие преступлений, причинивших значительный материальный ущерб компании, контролируется Управлением внутренних дел Тверской области.
Кражи наносят большой ущерб объектам энергосистемы, оставляют потребителей без света, под действием электрического тока при попытке совершить хищение часто гибнут сами правонарушители. Сотрудники Управления экономической безопасности филиала ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» совместно с персоналом ПО продолжают вести активную разъяснительную работу с населением, а также сотрудничать с главами администраций и правоохранительными органами, в т. ч. по вопросам выявления лиц, склонных к совершению данного вида преступлений и отработке пунктов приема цветного металла. Данная работа направлена на предупреждение, выявление и раскрытие хищений с объектов электроэнергетики Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх