19 Апреля 24, 17:05
Новости, Общество
28 Августа 2008, 11:09

«МРСК Центра» заботится об охране труда

«МРСК Центра» подвела итоги своей работы за первое полугодие текущего года, в том числе в области охраны труда. В целом в этом направлении все запланированные мероприятия выполнены, в результате компания продемонстрировала хорошие показатели: по сравнению с первым полугодием 2007 года травматизм на рабочих местах снизился в полтора раза.
Затраты на охрану труда по ОАО «МРСК Центра» за первое полугодие 2008 года составили 104 млн 839 тыс. рублей.

Укомплектованность бригад комплектами штанг для заземления воздушных линий с поверхности земли увеличилась на 15 %, укомплектованность персонала термостойкими костюмами - на 7 %. Всего на приобретение СИЗ (средств индивидуальной защиты) в первом полугодии этого года было направлено свыше 56 млн 846 тыс. рублей.
В компании принята и действует Программа по предотвращению травматизма. В рамках её реализации в первом полугодии 2008 года проводилась активная работа по обучению персонала, обеспечению безопасных условий труда на транспорте, применению средств индивидуальной защиты, совершенствованию системы организации оперативно-диспетчерского управления, обеспечению безопасности при переключениях в электроустановках.
В течение этого периода было аттестовано 78 % от общего количества рабочих мест, подлежащих аттестации.
Необходимо отметить, что в интернет-приёмной корпоративного сайта «МРСК Центра» http://www.mrsk-1.ru/client/answer/faq открыта прямая линия по охране труда, по которой каждый сотрудник, работник подрядной организации или просто житель могут задать вопрос, поделиться проблемой в области охраны труда и оперативно получить консультацию специалистов.
Снижение уровня производственного травматизма, сохранение здоровья и жизни персонала остаются приоритетными задачами до конца 2008 года.




Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх