29 Марта 24, 10:29
Новости, Общество
28 Августа 2008, 11:35

Подготовлена площадка под строительство областного перинатального центра

В Твери положено начало возведению важнейшего объекта здравоохранения нашего региона – областного перинатального центра. Свою позицию по скорейшему завершению его сооружения озвучил в рамках послания Законодательному собранию губернатор Дмитрий Зеленин. Ведь открытие центра – это не только важное звено дальнейшей эффективной реализации приоритетного национального проекта «Здоровье», но и серьезный шаг в деле улучшения демографической ситуации в регионе.

На днях заместитель губернатора Ольга Пищулина провела очередное заседание рабочей группы, чтобы лично проконтролировать ход работ.
Напомним, что администрация Тверской области и департамент здравоохранения вели работу по вхождению Верхневолжья в число регионов, на территории которых будут построены перинатальные центры, еще с 2006 года. В апреле прошлого года в соответствии с постановлением Правительства РФ Тверская область была включена в число субъектов, претендующих на получение субсидий на софинансирование их строительства и оснащение.
На очередном заседании рабочей группы ее участники – представители администрации области и строители, финансисты и медики – говорили об оборудовании площадки под строительство. Решением этого вопроса предстоит в ближайшее время заняться генеральной подрядной организации – ЗАО «Еврострой». Эта компания хорошо знает специфику подобной работы и имеет большой опыт в сооружении крупных социально-значимых объектов. На ее счету строительство детских садов и поликлиник, торгово-логистических центров и жилых домов во многих российских регионах.
Работы по подготовке строительной площадки в Твери компания «Еврострой» начнет уже на следующей неделе. Сейчас решается вопрос о прокладке временной автодороги, по которой будут подвозиться строительные материалы. Более того, на время проведения работ к площадке подведут все необходимые коммуникации, оборудуют места для проживания рабочих.
Общий объем финансирования на строительство областного перинатального центра только в этом году составит 150 миллионов рублей из федерального бюджета и 350 из регионального. Всего за три года на сооружение центра будет направлено порядка 2 миллиардов 700 миллионов рублей.

Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх