19 Апреля 24, 10:07
Новости, Общество
01 Сентября 2008, 16:32

На улице Спартака насмерть был сбит прохожий, личность которого не установлена

На территории города Твери с 25 по 31 августа 2008 года произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 18 получили ранения. Основной вид дорожно-транспортных происшествий – столкновение и наезд на пешехода.

На территории города Твери с 25 по 31 августа 2008 года произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 18 получили ранения. Основной вид дорожно-транспортных происшествий – столкновение и наезд на пешехода.
Дорожно-транспортные происшествия произошли:
в Заволжском районе (3 ДТП), аварийные улицы: наб. А.Никитина, ул. Мичурина;
в Центральном районе (6 ДТП), аварийные улицы: пр-т Чайковского, Смоленский переулок, ул. Брагина;
в Пролетарском районе (3 ДТП), аварийные улицы: ул. Спартака, пр-т Калинина;
в Московском районе (2 ДТП), аварийные улицы: б-р Цанова, ул. Орджоникидзе.

По вине водителей произошло 9 ДТП, в результате которых 14 человек получили ранения. Основная причина ДТП - невыполнение требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.
Так, 30 августа 2008 года около 15 часов 42 минут на Смоленском переулке 29-летний житель города Твери, управляя автомобилем «Субару», не справился с управлением и совершил столкновение с автомашиной ГАЗ-322132 (маршрутное такси) под управлением 39-летнего жителя города Твери. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали:
- водитель автомашины «Субару» с диагнозом ЗЧМТ, ушибленная рана головы госпитализирован в НХО 4-й горбольницы;
- 4-летняя пассажирка маршрутного такси с диагнозом ушиб живота, повреждение селезенки, СГМ госпитализирована в Х.О. детской областной больницы;
- 17-летний пассажир маршрутного такси с диагнозом ЗЧМТ, СГМ, перелом костей носа, ушибы и ссадины мягких тканей лица госпитализирован в Н.Х.О. 4-й горбольницы.
С участием пешеходов произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 7 получили ранения. 5 ДТП произошли по вине самих пешеходов. Основная причина ДТП - это выход на проезжую часть перед близко движущимся транспортным средством в неустановленном месте.
30 августа 2008 года около 11 часов 52 минут на улице Спартака 31-летняя женщина, управляя автомобилем «Чери», совершила наезд на неустановленного мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина от полученных травм скончался на месте ДТП.
С участием юных участников дорожного движения зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх