19 Апреля 24, 04:08
Новости, Общество
03 Сентября 2008, 15:36

Тверь в Москве представят... вышивальщики

Тверская делегация примет участие в предстоящем в эти выходные широкомасштабном праздновании Дня города Москвы. Ее возглавит первый заместитель губернатора Михаил Зайцев. В рамках торжества с 5 по 8 сентября в столице пройдет 2-я Московская межрегиональная выставка-конкурс народных мастеров «Русь мастеровая». Наш регион на ней представят трое умельцев.

Тверская делегация примет участие в предстоящем в эти выходные широкомасштабном праздновании Дня города Москвы. Ее возглавит первый заместитель губернатора Михаил Зайцев. В рамках торжества с 5 по 8 сентября в столице пройдет 2-я Московская межрегиональная выставка-конкурс народных мастеров «Русь мастеровая». Наш регион на ней представят трое умельцев. Причем у тверичан есть все шансы получить призы от имени московского мэра.
Главной целью этой выставки-конкурса является поддержка инициатив, направленных на сохранение и развитие народных культурных традиций, а также укрепление и развитие взаимовыгодного межрегионального сотрудничества Москвы с регионами России.
В преддверии «Руси мастеровой» Государственный Российский Дом народного творчества совместно со своими региональными отделениями провел предварительный конкурсный отбор участников на местах. В результате Верхневолжье в столице будут представлять мужчины. Причем в не совсем обычном для представителей сильного пола амплуа. Например, в номинации «вышивка» примут участие Н. Дроздов из Торжка и И. Шамшаев из Твери. А мастер из Лихославля Е. Пружинин представит на суд жюри театральную куклу.
В составе конкурсной комиссии выставки – министры, руководители департаментов и комитетов правительства Москвы. Но главными судьями представленных работ станут, конечно, жители столицы и ее гости, которых по традиции в эти дни особенно много и они съезжаются со всех концов света.
Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх