28 Марта 24, 23:37
Новости, Общество
10 Сентября 2008, 10:23

Тверская доярка отправится на финал конкурса «Мастера Центральной России»

Доярка из ЗАО «Калининское» Валентина Шевякова представит Тверскую область на финале конкурса «Мастера Центральной России». Он пройдет 9 - 10 сентября в Воронежской области.

Доярка из ЗАО «Калининское» Валентина Шевякова представит Тверскую область на финале конкурса «Мастера Центральной России». Он пройдет 9 - 10 сентября в Воронежской области.

Валентина Шевякова победила в юбилейном - XXV - областном конкурсе операторов машинного доения, который прошел 20 - 22 августа на базе фермы Дмитровское ЗАО «Калининское». Доярка с 18-летним стажем обошла в профессиональном мастерстве 34 своих коллег из 27 районов Верхневолжья.

В состязании Валентина Александровна набрала 99,5 балла из ста возможных. А всего за прошлый год она получила от одной коровы около 7900 килограммов молока. Наградой за победу в областном конкурсе для Шевяковой стали грамота областного департамента по социально-экономическому развитию села, лента победителя и премия в десять тысяч рублей.

Также ей был вручен специальный приз – микроволновая печь – от компании, являющейся основным переработчиком молока в нашей области.
Теперь Валентине Александровне предстоит поездка на финал конкурса, где она будет бороться за звание победителя с лучшими мастерами машинного доения Центрального федерального округа.

Главная цель проведения соревнования – повышение престижа высококвалифицированного труда работников массовых профессий.

Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх