25 Апреля 24, 11:26
Новости, Общество
17 Сентября 2008, 10:30

Сегодня стартует автопробег в честь 34-летия первого почтового тракта

Он пройдет с 17 по 19 сентября. Почтовые машины Псковского, Новгородского и Тверского филиалов Почты России проследуют по историческому почтовому маршруту. Колонна автомобилей выйдет из Пскова, далее проследует через Порхов, Великий Новгород, Валдай, Вышний Волочек и Торжок Тверской области в Тверь. Во всех этих городах около почтамтов будут проведены торжественные мероприятия: спецгашения почтовой продукции памятным штемпелем и установка верстовых столбов

Он пройдет с 17 по 19 сентября. Почтовые машины Псковского, Новгородского и Тверского филиалов Почты России проследуют по историческому почтовому маршруту. Колонна автомобилей выйдет из Пскова, далее проследует через Порхов, Великий Новгород, Валдай, Вышний Волочек и Торжок Тверской области в Тверь. Во всех этих городах около почтамтов будут проведены торжественные мероприятия: спецгашения почтовой продукции памятным штемпелем и установка верстовых столбов.

Автопробег посвящен 340-летию первого международного почтового тракта из Москвы в Ригу, созданного по указу главы Посольского приказа боярина А.Л. Ордин-Нащокина в 1668 г.
В Вышний Волочек колонна прибудет 18 сентября. Здесь на ул. Большая Садовая у здания почтамта будет уставлен верстовой столб. Далее автомобили проследуют в Торжок, где также пройдет спецгашение и будет установлен верстовой столб.

В Твери торжества продолжаться 19 сентября. В 10.00 пройдет торжественное собрание у здания Тверского почтамта (ул. Советская, 31), спецгашение, и также будет установлен верстовой столб у здания главпочтамта.
После автоколонна направится в Псков, где все и завершится.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх