29 Марта 24, 04:20
Новости, Общество
24 Сентября 2008, 14:51

В «МРСК Центра» начали проверять готовность филиалов к зиме

В ОАО «МРСК Центра» начали свою работу комиссии по проверке готовности филиалов к работе в осенне-зимний период 2008/2009 гг. Приказом по компании определён состав комиссий по проверке.

В ОАО «МРСК Центра» начали свою работу комиссии по проверке готовности филиалов к работе в осенне-зимний период 2008/2009 гг. Приказом по компании определён состав комиссий по проверке.
Комиссии возглавили заместитель генерального директора по технической политике ОАО «МРСК Центра» Сергей Шумахер и директор по эксплуатации и ремонтам Дмитрий Панков. В состав комиссий от «МРСК Центра» вошли начальник департамента технической инспекции Ольга Зуйкова, начальник отдела аудита безопасности производства Сергей Васильев, начальник отдела технического контроля Сергей Шпилевой. Также в комиссии вошли представители филиалов ОАО «МРСК Центра», территориальных органов Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), филиалов ОАО «СО - ЦДУ ЕЭС» (РДУ) и инспекторский персонал департамента технической инспекции ОАО «МРСК Центра».
Комиссии проверят готовность филиалов к работе в период зимнего максимума нагрузок в соответствии с требованиями «Положения об оценке готовности электро- и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период», утверждённого приказом Минэнерго России 03.09.2008 г. Будет проконтролировано выполнение мероприятий территориальных Программ обеспечения надёжности и развития электросетевого комплекса, проведение противоаварийных тренировок, посвящённых предотвращению аварийных ситуаций в условиях низких температур, соблюдение требований промышленной безопасности, охраны труда и пожарной безопасности, наличие аварийного запаса оборудования, выполнение ремонтных программ и др.
В ходе проверки комиссии дадут объективную оценку готовности филиалов к работе в осенне-зимний период 2008/2009 гг. с выдачей акта.
Итоги проверки готовности ОАО «МРСК Центра» к работе в ОЗП комиссии должны будут представить в первой декаде ноября 2008 года. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что к предстоящей зиме филиалы «МРСК Центра» готовятся на должном уровне.
Объём затрат компании на ремонтную программу 2008 года составляет 1 млрд 270 млн рублей. По сравнению с прошлым годом средства ремонтной компании увеличились на 20 %.
Уже два года «МРСК Центра» реализует систему комплексного ремонта объектов. Это стало одним из решающих факторов при получении Паспорта готовности к зиме в 2007 году, который МРСК получила первой из всех сетевых компаний. Применение такого метода позволяет значительно снизить затраты материально-технических ресурсов, увеличить качество работ, оптимизировать использование ремонтного персонала.
В ходе модернизации в «МРСК Центра» морально устаревшие масляные выключатели заменили на современные - вакуумные, а при строительстве и реконструкции электросетей всё большее применение находит самонесущий изолированный провод (СИП). Также проходит повсеместное внедрение вакуумных реклоузеров. Их исключительная функциональность и широкие возможности позволяют дистанционно управлять сетями, сокращать время поиска и локализации повреждённых участков, оптимизировать работу оперативного и диспетчерского персонала энергосистемы, что является крайне важным при прохождении ОЗП.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх