29 Марта 24, 14:29
Новости, Общество
24 Сентября 2008, 14:52

Для пожилых людей откроется спортивный клуб

Одним из центральных событий 1 октября, в День пожилых людей, в Ржеве станет открытие спортивного клуба для представителей старшего поколения.

1 октября в нашей стране отмечается День пожилых людей.
В Ржеве в этот день традиционно проходит городское собрание пенсионеров, на котором представители органов власти и административно-хозяйственных структур не только отчитываются перед людьми старшего возраста о проделанной ими работе, но и принимают претензии, пожелания и просьбы ветеранов. В свою очередь пожилые люди в Ржеве активно участвуют в местной жизни, поскольку в городе солдатской славы для этого созданы все условия.
Одним из центральных событий 1 октября, в День пожилых людей, в Ржеве станет открытие спортивного клуба для представителей старшего поколения.
Выставки, экскурсии, спектакли и благотворительные вечера, специальные акции и другие праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилых людей, в течение нескольких недель традиционно проводятся и во всех других городах и районах нашей губернии.
В этом году центральным событием торжеств в масштабах области станет открытый фестиваль творчества клубов по интересам граждан пожилого возраста, к участию в котором приглашены не только самодеятельные коллективы Верхневолжья, но и представители сопредельных с Тверской областью территорий. На фестивале будут представлены все виды творчества старшего поколения.
Фестиваль решено провести в два этапа. Зональный этап в виде смотров художественной самодеятельности пройдет в Весьегонске, Удомле, Западной Двине и Твери. Вторым этапом станет большой гала-концерт «Мои года – мое богатство», который в рамках праздника и объявленного Года семьи в России состоится в областном центре.
Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх