19 Апреля 24, 12:06
Новости, Общество
24 Сентября 2008, 14:59

В Твери дан старт переписи населения

В соответствии с Федеральным законом «О Всероссийской переписи населения» и во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 11 января 2006 года № 7-р, очередная Всероссийская перепись населения будет проведена в октябре 2010 года.

Исполняющий обязанности главы администрации города Твери Олег Кудряшов подписал постановление о подготовке Всероссийской переписи населения, которая состоится в 2010 году. Предыдущая перепись государственного масштаба в России проходила в октябре 2002 года.

В соответствии с Федеральным законом «О Всероссийской переписи населения» и во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 11 января 2006 года № 7-р, очередная Всероссийская перепись населения будет проведена в октябре 2010 года.

Таким образом, Россия поддержала инициативу Организации Объединенных Наций об объявлении очередного раунда Всемирных переписей населения 2010 года. Вышеуказанным распоряжением Правительства органы статистики и органы исполнительной власти всех уровней определены ответственными за подготовку и проведение очередной переписи. В Твери и области, как и в других городах Российской Федерации, подготовка к Всероссийской переписи населения уже началась.

Методологическое руководство работами по подготовке Всероссийской переписи населения 2010 года на территории города Твери будет осуществлять территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Тверской области.

При администрации города Твери образована Межведомственная комиссия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года, которую возглавил Олег Кудряшов.
Комиссия в своей работе призвана решить целый ряд задач, среди которых рассмотрение вопросов, связанных с подготовкой и проведением на территории города Твери Всероссийской переписи населения в 2010 году, обеспечение согласованных действий администрациям города Твери, районов города, иных органов и организаций, подготовка и внесение предложений по совершенствованию правовых актов по вопросам проведения переписи. В составе комиссии - представители администраций города и районов Твери, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, средств массовой информации.

Исполняющий обязанности главы администрации города Олег Кудряшов поручил главам администраций районов провести проверку состояния адресного хозяйства в части упорядочения названий улиц, наличия указателей с названиями улиц, нумерации домов и квартир, заменить устаревшие таблички с названиями улиц, переулков, номера домов и квартир.

Сотрудники органов внутренних дел и Федеральной миграционной службы будут проводить проверки соблюдения правил регистрации и снятия с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства.
От того, насколько успешно будут выполнены подготовительные мероприятия и осуществлен контроль за ходом подготовки к Всероссийской переписи населения 2010 года, скоординированы действия территориальных органов госстатистики и всех органов исполнительной власти, в конечном счете будет зависеть качество ее итогов.
Необходимо помнить, что перепись населения – дело государственной важности, а участие в переписи населения является общественным долгом каждого гражданина.
По материалам Департамента общественных коммуникаций администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх