25 Апреля 24, 02:12
Новости, Общество
24 Сентября 2008, 17:08

В Твери начинаются субботники

В Твери продолжается месячник по благоустройству и санитарной очистке города. К 15 октября – официальному сроку окончания работ по благоустройству – областная столица должна полностью очиститься от мусора.

В Твери продолжается месячник по благоустройству и санитарной очистке города. К 15 октября – официальному сроку окончания работ по благоустройству – областная столица должна полностью очиститься от мусора.

Для того чтобы это произошло на деле, администрация города Твери активно участвует в этом процессе. Так, по словам исполняющего обязанности главы администрации города Твери Олега Кудряшова, на время проведения работ по благоустройству и очистке города районные администрации не только организуют работу коммунальных организаций и служб, но и предоставляют инвентарь для всех желающих принять участие в уборке и организуют вывоз мусора.

27 сентября в Твери пройдет первый официальный массовый субботник. Не дожидаясь этого дня, массовые субботники прошли по всему городу уже в минувшие выходные. Очищать от мусора дворы, скверы, набережные вышли тысячи тверичан. За минувшие выходные на городской полигон отходов было вывезено сотни кубометров мусора.

Следующий массовый субботник назначен на 11 октября. Предприятия и организации выходят убирать прилегающую к ним территорию каждый четверг. Строительным компаниям поручено навести порядок на своих стройплощадках и обустроить въезды на стройки.

К 15 октября коммунальным службам предстоит еще многое успеть – отремонтировать контейнерные площадки, ликвидировать несанкционированные свалки, убрать сухие и аварийные деревья, восстановить разрытия после прокладки коммуникаций или ремонта сетей.

Ход проведения месячника контролирует специальная рабочая группа, в состав которой вошли специалисты администрации города, департамента ЖКХ, районных администраций. По словам Олега Кудряшова, главы администраций районов будут нести персональную ответственность за результат проведенных мероприятий на подведомственной территории.

После итогам месячника будут отмечены организации и тверичане, принявшие наиболее активное участие в уборке родного города.

Сообщает Департамент общественных коммуникаций
администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх