28 Марта 24, 14:48
Новости, Общество
01 Октября 2008, 09:46

Высокоскоростных электричек в Твери станет больше

Второй по счёту электропоезд с мягкими сиденьями отправится из Москвы 1 октября. Его прибытие в Тверь ожидается 1 октября в 11 часов 19 минут. В октябре электропоезд будет работать в тестовом режиме, то есть не всегда в строгом соответствии с расписанием. Это вызвано тем, что сейчас на этом участке идёт реконструкция железнодорожного полотна и подготовка к пуску нового высокоскоростного поезда Москва - Санкт-Петербург.

Второй по счёту электропоезд с мягкими сиденьями отправится из Москвы 1 октября. Его прибытие в Тверь ожидается 1 октября в 11 часов 19 минут. В октябре электропоезд будет работать в тестовом режиме, то есть не всегда в строгом соответствии с расписанием. Это вызвано тем, что сейчас на этом участке идёт реконструкция железнодорожного полотна и подготовка к пуску нового высокоскоростного поезда Москва - Санкт-Петербург. Но с 1 ноября вторая электричка повышенной комфортности будет ходить стабильно по будним дням. По словам начальника регионального департамента транспорта и связи Церена Церенова, уже в ноябре ОАО «РЖД» пустят этот поезд по чёткому расписанию. Он будет приходить из Москвы в 11.19 и, соответственно, отправляться в Москву в 15.47.
Два часа в пути – не предел для нового электропоезда. В перспективе расстояние между Москвой и Тверью будет покрываться за 1 час 20 минут.
«Вместе с руководством ОАО «РЖД», которое поддерживает планы областной администрации, мы сможем и сократить время, и нарастить количество таких пар уже к 15-му году до 10-ти. Надеемся, и можно даже помечтать, что в ближайшем будущем каждый час будет уходить электричка до Москвы, и, в принципе, это стандарты качественной жизни, которые существуют на Западе. В перспективе Тверь может стать пилотным регионом, в котором могут быть введены такие стандарты», - отметил Церен Церенов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх