19 Апреля 24, 13:51
Новости, Общество
02 Октября 2008, 12:43

В Твери отметили День пожилого человека

1 октября в Тверском цирке прошло общегородское праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека.
Как справедливо отметили ведущие праздника, День пожилого человека – это праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости и душевной щедрости.

1 октября в Тверском цирке прошло общегородское праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека.
Как справедливо отметили ведущие праздника, День пожилого человека – это праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости и душевной щедрости. В этот день администрация города в течение уже нескольких лет преподносит пожилым тверичанам подарок – большое праздничное представление в Тверском цирке. Впрочем, это далеко не единственное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека: праздничные встречи, в том числе с участием первых лиц городской администрации, традиционно проходят во многих тверских общественных организациях.
Перед началом мероприятия в Тверском цирке гости праздника могли послушать выступление духового оркестра в холле, а само представление началось с музыкального подарка всем пришедшим.
Затем настал черед официальных поздравлений. Представителей старшего поколения с этим праздником поздравил исполняющий обязанности главы администрации Твери Олег Кудряшов.

- Многие из вас пережили войну, многие из вас восстанавливали народное хозяйство в послевоенные годы. В том, что мы имеем сегодня, – огромная ваша заслуга, - сказал Олег Кудряшов. – Вы всегда в строю, всегда готовы оказать помощь. И я, как представитель поколения, которое приняло эстафету из ваших рук и работает в нашем городе сейчас, могу сказать вам огромное спасибо за то, что мы состоялись. Невозможно на пустом месте создать ничего нового, и то хорошее, что мы сейчас пытаемся сделать в городе, – это огромная заслуга и ваших поколений, которым я безмерно благодарен. Низкий вам поклон. С праздником! Здоровья, любви и счастья!
Особые слова поздравлений были сказаны в адрес супружеских пар, отмечающих в эти дни очень почетные и значимые даты: 50 и 55 лет совместной жизни. Цветы, подарки и поздравления от и. о. главы администрации Твери Олега Кудряшова принимали супруги Борис и Галина Ниловы, Николай и Галина Вишневецкие, Валентина и Виль Кузьменко, Евгений и Нина Романовы, Леонид и Тамара Малеевы.
По окончании официальной части все зрители смогли увидеть интереснейшую цирковую программу, созданную с применением самых современных технологий, – лазерное шоу «Цирк на воде».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх