29 Марта 24, 11:38
Новости, Общество
10 Октября 2008, 12:43

Стартовала акция \"Я - тверитянин\"

В Твери стартовал городской этап акции «Я – тверитянин» Всероссийской акции «Я – гражданин России». В ходе акции «Я – тверитянин», которая проходит в Твери уже третий год, школьники разрабатывают и представляют социальные проекты, призванные решить наиболее важные с точки зрения ребят проблемы на уровне образовательного учреждения, района и даже города.

Для своих проектов учащиеся выбирают именно те темы, которые волнуют их больше всего: это и благоустройство пришкольных территорий, и оказание помощи детям и пожилым людям, и сохранение здоровья молодого поколения, и многое другое. Предпринимая попытки найти собственное решение наболевших проблем, ребята осознают важность добровольного участия в городской жизни и учатся быть активными жителями города и гражданами своей страны. Кроме того, социальные проекты школьников нередко привлекают к волнующим ребят проблемам внимание властных структур.

В прошлом году в акции «Я – тверитянин» участвовали 22 школы, на этот раз количество ее участников увеличилось: свои социальные проекты в этом году будут представлять 26 школ. Победителями акции в прошлом году стали школа № 22 с проектом «Лазурь вчера, сегодня, завтра», школа № 34 с проектом «Нам Россию строить, нам в России жить», гимназия № 8 с проектом «Живые должны помнить», Тверской лицей с проектом «Очистим наш район от мусора и свалок» и школа № 1 с проектом «Чистота города зависит от каждого». Две школы, 22-я и 34-я, приняли тогда участие в областном этапе акции «Я – гражданин России». Их социальные проекты заняли второе и третье места соответственно. Что же касается нынешней акции «Я – тверитянин», то ее окончание и подведение итогов запланировано на март 2009 года.

По материалам Департамента общественных коммуникаций

Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх