20 Апреля 24, 02:29
Новости, Общество
23 Октября 2008, 09:02

Дети сотрудников \"Тверьэнерго\" смогли отдохнуть в санаториях

В рамках оздоровительной программы филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» направляет на лечение и отдых детей своих сотрудников в оздоровительные лагеря и санатории. В 2008 г. было выделено 13 путевок на лечение и 40 на отдых, на что компания затратила около 229 тыс. руб. Все заявки работников на оздоровление и отдых детей в 2008 году удовлетворены.

Выбор места отдыха представлен достаточно широко такими санаториями и оздоровительными лагерями, как «Голубые озёра», «Игуменка», «Чайка», «Компьютерия», «Энергетик» и др., находящимися на территории Тверской области. Работник сам выбирает место отдыха для своего ребенка. Нельзя не коснуться и финансовой стороны вопроса: за одну путёвку в оздоровительный лагерь родители платят 10 процентов от её полной стоимости, а в санаторий путёвки приобретаются за счёт средств Фонда социального страхования.
Детский отдых, как и лечение, максимально спланированы организаторами. Программа предусматривает разумный баланс оздоровительных процедур и развлекательных мероприятий. Организаторы не обходят стороной и вопросы проведения досуга, обеспечивая тем самым наряду с оздоровлением и рост коммуникабельности ребёнка. Предусмотрены мероприятия, направленные на развитие интеллектуального потенциала маленьких отдыхающих.
В качестве яркого примера можно представить программу оздоровительного лагеря «Компьютерия», насыщенную музыкальными конкурсами, интеллектуальными командными соревнованиями. Детям предоставлена возможность ознакомиться с историей, географией, а также с деятельностью рекламного агентства, с видами рекламных и PR-технологий, с технологией управления проектами, а самое главное – овладеть или повысить уровень навыков компьютерной грамотности.
Основная часть мероприятий проходит на свежем воздухе, таким образом обеспечивая максимальное оздоровление детского организма.
Стоит отметить несомненный положительный момент – близость географического местоположения лагерей и санаториев, что предоставляет родителям возможность в любой удобный для них момент навестить своего ребёнка.
Филиал ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» планирует в будущем расширять деятельность в данном направлении, ведь забота о подрастающем поколении - это забота о будущем.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх