25 Апреля 24, 07:56
Новости, Общество
24 Октября 2008, 15:13

С 1 декабря в области начинается олимпиада по избирательному законодательству

С 1 декабря по 22 марта будущего года в Тверской области пройдёт региональная олимпиада среди старшеклассников по избирательному законодательству. Мероприятие пройдёт в три стадии и в трёх возрастных категориях: среди учеников 9-х, 10-х, и 11-х классов. Стоит отметить, что при желании участвовать смогут и другие ученики.

С 1 декабря по 22 марта будущего года в Тверской области пройдёт региональная олимпиада среди старшеклассников по избирательному законодательству. Мероприятие пройдёт в три стадии и в трёх возрастных категориях: среди учеников 9-х, 10-х, и 11-х классов. Стоит отметить, что при желании участвовать смогут и другие ученики. Первый этап пройдёт на уровне школ. Второй на районном или городском уровне. Ну и наконец третий, финальный этап, соберет вместе лучших старшеклассников уже со всей Тверской области.
На всех стадиях участникам придётся пройти тесты, которые на первом этапе составят педагоги школ, а на втором и третьем специально созданная методическая комиссия. Победителей определит жюри. И методическую комиссию и жюри сформирует оргкомитет олимпиады, в который войдут сотрудники Облизбиркома, регионального Департамента образования, а также Тверского областного института усовершенствования учителей.
При этом члены Избирательной комиссии Тверской области, учитывая экономическую ситуацию, единогласно одобрили увеличение суммы призового фонда олимпиады с 10 до 15 тысяч рублей.
Сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх