https://tvernews.ru/news/98293

В Твери прошел Российский турнир по спортивным танцам

10 Ноября 2008, 04:46
, 0
<strong>Автор: ТИА</strong><p></p>

В воскресенье в тверском Дворце творчества детей и молодежи состоялся Российский турнир по спортивном танцам.

В рамках турнира прошли первенство Центрального федерального округа в возрастной категории «Молодежь» (La), Кубок ЦФО в возрастной категории «Молодежь» (St), первенство Тверской области в возрастных категориях «Дети-2», «Юниоры-1» (St), «Юниоры-2» (La), «Взрослые» (La).

В воскресенье в тверском Дворце творчества детей и молодежи состоялся Российский турнир по спортивном танцам.

В рамках турнира прошли первенство Центрального федерального округа в возрастной категории «Молодежь» (La), Кубок ЦФО в возрастной категории «Молодежь» (St), первенство Тверской области в возрастных категориях «Дети-2», «Юниоры-1» (St), «Юниоры-2» (La), «Взрослые» (La).

Турнир проводила федерация танцевального спорта Тверской области при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Тверской области и Управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери.

Турнир собрал 164 танцевальных дуэта из 30 клубов 17 городов России: Великого Новгорода, Владимира, Воронежа, Вышнего Волочка, Бологого, Дмитрова, Дубны, Калуги, Конакова, Липецка, Москвы, Ржева, Рязани, Ступино, Твери, Торжка, Удомли. Тверь представляли танцевальные дуэты из 12 танцевальных спортивных клубов.

В первенствах Тверской области только в двух из 15 возрастных групп гости из Дмитрова и Москвы заняли 1-е места. А в 13 остальных лидерами стали тверские пары.
Впервые выбилась в призеры Первенства ЦФО, группа «Молодежь», латиноамериканская программа, заняв 3-е место, тверская пара из ТСК «Олимп» Эктов Всеволод и Бабченко Анна.
Как и в прошлом году, победителями кубка ЦФО в «Молодежи» по европейской программе стали тверичане Денис Важенов и Жанна Симонова из ТСК «М-студия».

На первенствах Тверской области победителями стали:
«Дети-2» (10 - 11 лет) – воспитанники ТСК «Олимп» Константин Замигулин и Кристина Богославская.
«Юниоры-1» (12 - 13 лет) – по европейской программе – Сардар Джамалов и Анастасия Сорокина, воспитанники КС ДЮСШОР № 1 (филиал в Мамулино).

«Юниоры-2» (14 - 15 лет) – по латиноамериканской программе первое место заняли прошлогодние чемпионы области Константин Александров и Наталья Денисова (ТСК «Экспресс»).

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен

Комментарии (0)