18 Апреля 24, 21:14
Новости, Общество
11 Ноября 2008, 03:03

\"Русской школе\" - 10 лет

12 - 13 ноября пройдет празднование 10-летнего юбилея НОУ «Русская школа». Школа-комплекс была создана в 1998 году по благословению архиепископа Тверского и Кашинского Виктора (учредитель – архиерейское подворье Собора Вознесения Господня). С 2002 года «Русская школа» - единственная в Тверском регионе федеральная экспериментальная площадка Министерства образования и науки РФ. В 2005 году по результатам Всероссийского конкурса культурно-образовательных инициатив вошла в число 50 лучших инновационных школ России, как «Школа родной культуры». Опыт деятельности педагогического коллектива школы широко освещается в местной и центральной прессе и может представлять интерес как для работников образования, так и для широкой общественности.

В программе юбилея - общешкольная Литургия в день рождения священномученика Фаддея, небесного покровителя школы (12 ноября).

Кроме того, пройдет день открытых дверей и презентация для гостей информационной модели «Школа родной культуры». Запланирована также выставка детского творчества, издание праздничного буклета «Путеводитель по Русской школе» и журнала детско-взрослого творчества «Задруга № 7».

А 13 ноября в 16.00 в Доме офицеров пройдет праздничный концерт детских и взрослых хоровых и творческих коллективов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх