20 Апреля 24, 16:05
Новости, Общество
13 Ноября 2008, 03:18

ОАО «МРСК Центр» готово к зиме

На пресс-конференции, состоявшейся в ОАО «МРСК Центра», начальник Департамента технического аудита ОАО «Холдинг МРСК» Михаил Львов вручил Паспорт готовности ОАО «МРСК Центра» к работе в осенне-зимний период 2008 - 2009 годов.
По словам Михаила Львова, являющегося председателем комиссии по проверке готовности компании к прохождению осенне-зимнего периода, к предстоящему осенне-зимнему максимуму нагрузок региональные сетевые компании ОАО «МРСК Центра» подготовились на высоком уровне.

В комиссию по проверке готовности к осенне-зимнему периоду помимо специалистов «МРСК Центра» входили представители «Холдинга МРСК», системного оператора, Ростехнадзора, Министерства энергетики РФ. Помимо самих мероприятий по подготовке к зиме была проведена работа по контролю за выполнением всех запланированных мер. Еженедельно компания представляла отчёты по значительному количеству мероприятий по ремонтам, выполнению инвестиционной программы, расчистке просек, комплектации аварийного запаса и прочим другим. Членами комиссии высказывались дополнительные замечания, после устранения которых каждый филиал «МРСК Центра» получал собственный Паспорт готовности.
По словам заместителя генерального директора ОАО «МРСК Центра» Сергея Шумахера, значительная часть средств компании была потрачена на ремонтную программу. Так, объём затрат на 2008 год составил 1 млрд 270 млн рублей и по сравнению с прошлым 2007 годом увеличился на 20 %. Практически в полном объёме были выполнены ремонты ПС 35-110 кВ (98%), ВЛ 35-110 кВ (96 %). На 100 % выполнены ремонты ТП 6(10)/0,4 кВ, на 95 % – ВЛ 0,4-10 кВ. Выполнение инвестиционной программы по ремонтам составило более 80 %. Кроме того, выполняется программа по расчистке просек воздушных линий электропередачи. Ежегодно объём расчистки просек по каждому филиалу возрастает.
Как было отмечено на пресс-конференции, «МРСК Центра» реализует систему комплексного ремонта объектов, где объектом ремонта является не элемент электроустановки, а электроустановка в целом (трансформаторная подстанция, линия электропередачи и т.д.).
Применение такого метода позволит значительно снизить затраты материально-технических ресурсов, увеличить качество работ, оптимизировать использование ремонтного персонала, внедрить систему гарантирования ответственности. Система комплексного ремонта внедрена во всех филиалах ОАО «МРСК Центра».
Не меньшее внимание в ОАО «МРСК Центра» уделяется и мероприятиям, направленным на охрану труда, общая сумма затрат на которые в 2008 году составила более 203 млн 400 тыс. руб. Об этом также сообщил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра» Сергей Шумахер.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх