25 Апреля 24, 02:47
Новости, Общество
14 Ноября 2008, 02:26

Русской школе исполнилось 10 лет

13 ноября и.о. главы администрации Твери Олег Кудряшов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 10-летнему юбилею Тверского негосударственного образовательного учреждения-комплекса дошкольного и начального общего образования «Русская школа». «Русская школа» была основана в 1998 году по благословению архиепископа Тверского и Кашинского Виктора, а ее учредителем является Архиерейское подворье Вознесенского собора города Твери.

13 ноября и.о. главы администрации Твери Олег Кудряшов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 10-летнему юбилею Тверского негосударственного образовательного учреждения-комплекса дошкольного и начального общего образования «Русская школа». «Русская школа» была основана в 1998 году по благословению архиепископа Тверского и Кашинского Виктора, а ее учредителем является Архиерейское подворье Вознесенского собора города Твери. Все 10 лет директором школы и ее научным руководителям была и остается Елена Суворина – кандидат философских наук, доцент кафедры педагогики и социальной работы ТвГУ. Ее педагогические проекты неоднократно были отмечены дипломами международных, всероссийских и региональных конкурсов культурно-образовательных программ.
Помимо программы общеобразовательной школы, в «Русской школе» детей воспитывают в духе верности традициям русской культуры, прививают детям чувство любви к Родине, развивают самостоятельность в жизни и ответственность за свои поступки и помыслы.
В настоящее время в школе обучаются 110 детей. Помимо четырех классов начальной школы в ней есть разновозрастная группа детского сада. Детей обучают 25 опытных педагогов, многие из которых имеют высшую категорию и одновременно преподают в высших и средних специальных учебных заведениях Твери.
Торжественное мероприятия по случаю юбилея основания образовательного учреждения открыло выступление школьного хора «Звонница» и образцового хора «Аллилуйя». Затем гостей праздника поприветствовала директор НОУ «Русская школа» Елена Суворина. Елена Александровна вручила букет цветов духовному руководителю школы архимандриту Адриану (Ульянову) – тому человеку, чьими молитвами живут школа и ее ученики.
Исполняющий обязанности главы администрации Твери Олег Кудряшов в поздравительном слове обратился к директору, ученикам и учителям школы, ее духовному наставнику и родителям. Олег Борисович отметил, что 10 лет - это серьезная дата для единственной в Тверском регионе Федеральной экспериментальной площадки Министерства образования и науки РФ.
Олег Кудряшов уверен, что «Русская школа» – одна из лучших в нашем городе. Именно поэтому он отдал сюда учиться свою дочь. «Дети, которые живут по православным законам, не могут вырасти плохими людьми, - подчеркнул и.о. главы администрации Твери, - а в вашей школе учат именно этому. Надеюсь, что в истории «Русской школы» будет еще много юбилеев, а администрация города будет помогать вам по мере возможности».
За большие успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, а также в связи с 10-летием «Русской школы» Олег Кудряшов наградил почетными грамотами администрациями города Твери директора Елену Суворину и ее заместителя Галину Бурину и вручил подарок для школы – цифровой фотоаппарат.
По материалам департамента общественных коммуникаций администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх