25 Апреля 24, 11:19
Новости, Общество
05 Декабря 2008, 02:34

В новый год - без долгов. Судебные приставы увеличили себе рабочий день

Круг лиц, рискующих быть задержанными на пограничном посту, выезжая за рубеж, может быть существенно расширен. В соответствии с законодательством, взыскатель или судебный пристав-исполнитель может обратиться в суд с заявлением об установлении для должника ограничения права выезда за рубеж и по другим долгам - задолженности по налогам, например, прецедент в нашей области уже имеется: Торжокским городским судом принято такое решение в отношении жителя города, который накопил более 43 тысяч рублей долгов по налогам. Управление ФССП России по Тверской области идет навстречу должникам. Принято решение об увеличении времени приема граждан в декабре 2008 года в районных и межрайонных отделах службы.

Населению нашей области известно о такой мере, применяемой службой судебных приставов к должникам, как ограничения права выезда их за границу. Приставы применяли её к тем лицам, задолженность которых признана судом. Однако теперь круг лиц, рискующих быть задержанными на пограничном посту, выезжая за рубеж, может быть существенно расширен. В соответствии с законодательством, взыскатель или судебный пристав-исполнитель может обратиться в суд с заявлением об установлении для должника ограничения права выезда за рубеж и по другим долгам - задолженности по налогам, например, прецедент в нашей области уже имеется: Торжокским городским судом принято такое решение в отношении жителя города, который накопил более 43 тысяч рублей долгов по налогам. Судебные приставы намерены расширить эту практику и на должников по штрафам ГИБДД, административным штрафам и иным задолженностям. Совсем немногого времени осталось до наступления Нового, 2009 года, а омрачать себе и близким наступление столь долгожданного праздника, наверное, никому не хотелось бы, да и встречать Новый год с долгами, по старой русской традиции, - плохая примета. Управление ФССП России по Тверской области идет навстречу должникам. Принято решение об увеличении времени приема граждан в декабре 2008 года в районных и межрайонных отделах службы:
- в рабочие дни прием осуществляется до 19.00 часов,
- в субботу - с 9.00 до 12.00 часов.
Конечно, судебные приставы будут трудиться дополнительно не только для тех, кто собирается провести праздники за границей, но и для остальных граждан, решивших погасить долги. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх