25 Апреля 24, 10:16
Новости, Общество
05 Декабря 2008, 04:48

Жители области получили награды из рук губернатора

5 декабря, в День памяти святого благоверного князя Михаила Ярославича Тверского, в областной администрации губернатор Дмитрий Зеленин вручил государственные и региональные награды наиболее заслуженным, выдающимся нашим землякам.

5 декабря, в День памяти святого благоверного князя Михаила Ярославича Тверского, в областной администрации губернатор Дмитрий Зеленин вручил государственные и региональные награды наиболее заслуженным, выдающимся нашим землякам.
Указом президента Дмитрия Анатольевича Медведева орденами Почета награждена семья Гере́вич из Максатихинского района. Этой награды удостоены оба супруга – Иван Степанович и Светлана Витальевна. Еще в 1990 году они создали семейный детский дом, позднее он стал семьей. За все эти годы супруги Геревич воспитали 18 приемных детей. Иван Степанович прививает детям любовь к труду, Светлана Витальевна обучает женским премудростям, умению сопереживать людям и радоваться их успехам. У супругов Геревич уже есть внуки.  «Считаю глубоко символичным, что мы вручаем этим замечательным людям, совершившим настоящий гражданский подвиг, государственную награду в Год семьи», - отметил на церемонии глава региона.
Продолжая семейную тему, Дмитрий Зеленин отметил, что у Тверской области есть и своя региональная награда, учрежденная в прошлом году, - почетный знак «Слава матери». Все больше женщин Верхневолжья становятся его обладательницами, и это не может не радовать. Почетный знак «Слава матери» был вручен Ольге Жарниковой из Торжка, жительнице Оленинского района Татьяне Козловой и Людмиле Кудрявцевой из Молоковского района, Нине Мазневой (Конаковский район) и Светлане Щегловой из Максатихинского района. Каждая из этих замечательных женщин воспитала пятерых и более детей, которые стали достойными гражданами России. По словам губернатора, не меньшую гордость жители Тверской области испытывают за земляков, которые добиваются выдающихся профессиональных успехов и чьи достижения отмечены президентом страны.
Почетное звание «Заслуженный химик Российской Федерации» присвоено Виталию Лукавченко - аппаратчику синтеза на Редкинском опытном заводе. Более 30 лет он трудится на этом предприятии. Рационализаторские предложения Лукавченко позволили повысить производительность труда, сократить производственные издержки, что особенно актуально в наши дни.
Ведущему живописцу Тверского областного отделения Союза художников России Надежде Цикулиной почетное звание «Заслуженный художник Российской Федерации» присвоено за ее творческую деятельность на благо страны и Верхневолжья.
Отмечены государственными наградами и педагоги, которыми всегда славилась наша Тверская земля. Почетных званий «Заслуженный учитель Российской Федерации» за неоценимый вклад в развитие регионального образования удостоены учителя английского языка средней общеобразовательной школы № 19 города Твери Людмила Белькович и Андрей Сулимов (44-я гимназия Твери), торжокский преподаватель физики Юрий Ефимов и его коллега из Твери Светлана Лебедева, преподаватель химии, учитель высшей квалификационной категории Ольга Родина, а также учитель истории Мирновской средней общеобразовательной школы Наталья Позднышева.
По материалам Управления информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх