19 Апреля 24, 23:09
Новости, Общество
09 Декабря 2008, 22:06

В областной администарции новый зам

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин назначил почетного строителя и работника ЖКХ Юрия Тыртышова своим заместителем по вопросам строительства, архитектуры и ЖКХ. Юрий Тыртышов сменил на посту заместителя по вопросам строительства, архитектуры и ЖКХ Юрия Серковского, который занимал эту должность с 2004 года. Юрий Серковский продолжит работу в областной администрации в статусе советника главы региона по приоритетным проектам в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин назначил почетного строителя и работника ЖКХ Юрия Тыртышова своим заместителем по вопросам строительства, архитектуры и ЖКХ, сообщил РИА Новости представитель областной администрации. Юрий Тыртышов сменил на посту заместителя по вопросам строительства, архитектуры и ЖКХ Юрия Серковского, который занимал эту должность с 2004 года. Юрий Серковский продолжит работу в областной администрации в статусе советника главы региона по приоритетным проектам в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Инженер-строитель по специальности, почетный строитель и почетный работник ЖКХ России, Тыртышов имеет большой опыт работы по тем направлениям, которые отныне ему предстоит курировать.
До недавнего времени, с 2006 по 2007 год Юрий Тыртышов занимал должность заместителя Министра регионального развития Российской Федерации. В его ведении были вопросы строительства, жилищно-коммунального хозяйства, а также реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". По материалам РИА -Новости.

СПРАВКА: Юрий Тыртышев родился 27 июля 1967 г. в с. Зимняя Ставка Нефтекумского района Ставропольского края; окончил Ставропольский строительный техникум, Ставропольский политехнический институт по специальности "Строительство промышленных и гражданских зданий и сооружений", кандидат экономических наук; с 1986 г. - вышкомонтажник, мастер в Ставропольском управлении буровых работ АО "Ставропольгазпром"; с 1989 г. работал в штабе студенческих строительных отрядов Ставропольского крайкома ВЛКСМ, затем - начальником участка строительства треста "Ставропольтрубопроводстрой", г. Анапа; с 1990 г. - директор Анапского филиала АО "Стройнефтегаз" - дочерней структуры АО "Роснефтегазстрой"; с 1993 г. - генеральный директор треста "Севкавнефтегазстрой", г. Анапа; с февраля 1997 г. - заместитель начальника управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства правительства Ставропольского края; с апреля 1997 г. руководил жилищно-коммунальным комплексом Ставропольского края сначала в должности начальника управления, затем, после реорганизации исполнительных органов власти, - министра; с марта 2001 г. - заместитель председателя правительства Ставропольского края - министр жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры края, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям в Ставропольском крае; с марта 2003 г. - руководитель Департамента инвестиций и эксплуатации основных фондов МЧС России; с апреля 2004 г. - заместитель руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой); в сентябре 2006 г. был назначен заместителем Министра регионального развития РФ, распоряжением Правительства РФ от 22 октября 2007 г. был освобожден от этой должности по собственной просьбе; действительный государственный советник РФ 3 класса; член Генерального совета Всероссийской политической партии "Единая Россия"; Почетный строитель РФ, Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства РФ; награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени; женат, имеет троих детей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх