28 Марта 24, 13:14
Новости, Общество
11 Декабря 2008, 02:19

В Торжок приедет Петр Алешковский

12 декабря в Торжок приедут гости. Петр Алешковский - прозаик, историк, журналист и его друг Андрей Геласимов - писатель. Завтра в центральной городской библиотеке состоится встреча с читателями. Дружат торжокцы с известным прозаиком уже давно.

12 декабря в Торжок приедут гости. Петр Алешковский - прозаик, историк, журналист и его друг Андрей Геласимов - писатель.
Завтра в центральной городской библиотеке состоится встреча с читателями. Дружба у торжокцев с известным прозаиком существует уже давно. Петр Алешковский довольно часто приезжает в город, изучает историю края и пишет книги.
Алешковский окончил исторический факультет МГУ, как археолог работал в реставрационных мастерских Андроникова монастыря, новгородских церквей и башен Окольного города. Публикуется с 1985 года. Автор нескольких повестей и романов, в том числе исторического романа о Василии Тредияковском "Арлекин", а также произведений для детей. Он известен также в качестве журналиста, пишущего на литературные и книжные темы. Завтра у читателей есть возможность пообщаться с автором и получить в подарок книги Алешковского

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх