24 Апреля 24, 22:12
Новости, Общество
16 Декабря 2008, 05:09

Тверские спортсмены успешно выступили на международном фестивале спортивной борьбы

В Москве провошел VIII Международный юношеский фестиваль спортивной борьбы, посвященный 67-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. Тверская делегация была представлена на фестивале 68 спортсменами по 6 видам борьбы.

С 5 по 7 декабря в Москве аппаратом полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ, департаментом физической культуры и спорта Правительства Москвы и всероссийскими федерациями по видам борьбы проводился VIII Международный юношеский фестиваль спортивной борьбы, посвященный 67-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Москвой.
С самого первого турнира команда Тверской области ежегодно принимает участие в этих соревнованиях. В 2008 году тверская делегация была представлена на фестивале 68 спортсменами по 6 видам борьбы (вольная, греко-римская, борьба самбо, дзюдо, борьба на поясах и джиу-джитсу). В состав команды входили спортсмены из 12 муниципальных образований Тверской области. Основная часть спортсменов представляла Тверь, Ржев, Торжок, а также Торжокский и Конаковский районы губернии. Наиболее успешно выступили спортсмены по джиу-джитсу, заняв второе место на турнире из 12 команд. В финале наши спортсмены уступили команде города Москвы, - безоговорочному лидеру во всех видах борьбы на этом турнире. Бронзовые медали фестиваля завоевали и спортсмены по борьбе на поясах, самбо и дзюдо. В итоге тверская сборная заняла почетное третье место. Впереди оказались лишь командам Москвы и Московской области. Это самое успешное выступление юных борцов Тверской губернии за всю историю фестиваля. По материалам Управления информационной политики и общественных связей администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх