16 Апреля 24, 19:45
Новости, Общество
16 Декабря 2008, 23:42

В Твери пройдет съезд молодежи

Стратегия развития государственной молодежной политики и молодежного общественного движения Верхневолжья на будущий год станет ключевой темой XII областного съезда молодежи, который состоится в Твери 18 - 19 декабря в колледже им. А.Н. Коняева

Стратегия развития государственной молодежной политики и молодежного общественного движения Верхневолжья на будущий год станет ключевой темой XII областного съезда молодежи, который состоится в Твери 18 - 19 декабря в колледже им. А.Н. Коняева. В работе съезда примут участие представители общественных объединений патриотической направленности, поисковых движений, специалисты муниципальных органов по делам молодежи Тверской области. На съезд приглашены глава региона Дмитрий Зеленин, директор департамента молодежной политики Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Борис Гусев, первый заместитель губернатора Тверской области Василий Толоко.
В программе съезда – проведение «круглых столов» на актуальные темы, в том числе по взаимодействию молодежных организаций со средствами массовой информации, проблемам и перспективам развития молодежного движения на предприятиях региона и другим вопросам. Отдельный блок съезда посвящен презентациям проектов, созданных молодежными общественными объединениями. Они распределены по тематическим секциям, где участники мероприятия рассмотрят проблемы формирования здорового образа жизни, профилактики алкоголизма и наркомании, аспекты патриотического воспитания подрастающего поколения. Особое внимание на съезде будет уделено развитию добровольчества. Традиционно откроют свою секцию и «поисковики». Также пройдет мастер-класс по системе создания молодежных советов в муниципалитетах, который проведут специалисты комитета по делам молодежи Тверской области.
В рамках съезда состоится заседание комитета, посвященное подведению итогов реализации Года молодежи в регионе. Участников ожидает и культурно-развлекательная программа – все они смогут поболеть за своих земляков в финале турнира КВН Тверской области лиги «Верхневолжье». По материалам Управления информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх