25 Апреля 24, 02:32
Новости, Общество
22 Декабря 2008, 06:12

В новогоднюю ночь маршрутки будут работать до 4 часов утра

В результате достигнутой договоренности работа маршрутных такси ночью 1 января будет организована с 01 час. 00 мин. до 04 час. 00 мин. Работа общественного транспорта днем 01.01.2009 г. будет осуществляться по расписанию выходного дня.

Сегодня, 22 декабря, исполняющий обязанности главы администрации Твери Александр Голодный провел традиционное еженедельное аппаратное совещание.
По данным глав администраций районов, крупных аварий в жилом комплексе зафиксировано не было, единичные отключения выявлялись и устранялись в течение дня. В районах города в плановом режиме ведутся работы по уборке мусора, осуществляется текущее содержание дорог, производится обработка тротуаров и проезжих частей противоскользящими материалами.
От глав районных администраций поступили нарекания на работу МУП «Спецавтохозяйство», касающиеся своевременного вывоза мусора с контейнерных площадок отдаленных районов города. Александр Голодный рекомендовал главам районных администраций в таких крайних случаях рассмотреть возможность дополнительного самостоятельного вывоза бытовых отходов, например, обратившись за выделением техники в МУП «Дороги Твери».
В настоящее время Тверь активно готовится к встрече Нового года: украшаются видовые места и площадки массовых гуляний. Начальник управления потребительского рынка Светлана Захарова отметила, что при подведении итогов конкурса на лучшее новогоднее оформление объекта потребительского рынка, которое состоится в начале 2009 года, обязательно будут названы и самые некрасивые (худшие) объекты.
По сообщению заместителя главы администрации Твери Алексея Борисова, в городе на этой неделе начинаются праздничные новогодние мероприятия. Так, 26 декабря во Дворце творчества детей и молодежи будут организованы елки для детей из многодетных, малообеспеченных семей, опекаемых детей.
Как рассказал начальник отдела транспорта и связи администрации Твери Анатолий Мельников, для улучшения транспортного обслуживания населения Твери в новогоднюю ночь были проведены переговоры с владельцами маршрутных такси. В результате достигнутой договоренности работа маршрутных такси ночью 1 января будет организована с 01 час. 00 мин. до 04 час. 00 мин. Работа общественного транспорта днем 01.01.2009 г. будет осуществляться по расписанию выходного дня.
В конце совещания Александр Голодный обратился к главам администраций районов по поводу работы в новогодние каникулы: «В организации уборки дорожной сети с 1 по 10 января не должно быть сбоев, - заявил Александр Юрьевич. – Необходимо составить четкие графики работы дорожных служб, которые должны выполняться». Этот и другие вопросы, касающиеся деятельности администрации Твери и районов города в праздники, исполняющий обязанности главы администрации намерен взять под личный контроль.
По материалам департамента общественных коммуникаций администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх