29 Марта 24, 07:55
Новости, Общество
24 Декабря 2008, 23:35

Сегодня день спасателей

27 декабря - день спасателей Российской Федерации. Сегодня, 25 декабря, в 11.00 в академии ВКО тверские спасатели будут отмечать свой профессиональный праздник.

27 декабря - день спасателей Российской Федерации. Сегодня, 25 декабря, в 11.00 в академии ВКО тверские спасатели будут отмечать свой профессиональный праздник. День спасателя установлен Указом Президента Российской Федерации от 26.11.95 N 1306 «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации». Именно в этот день в 1990 году Советом Министров РСФСР образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС и является Днем спасателя

Начальник Главного Управления МЧС России по Тверской области полковник Арсен Григорян поздравил спасателей с профессиональным праздником.

27 декабря – День Спасателя Российской Федерации.
Принцип гуманизма и милосердия является основным в работе каждого спасателя. Спасти жизнь и сохранить здоровье человека, а также защитить природную среду, когда возникает та или иная чрезвычайная ситуация – это главное. Это приоритет. Спасатель – это профессия. Она по праву остается одной из сложнейших. Авторитет профессии спасателя – один из самых высоких в стране. Спасатели заслужили его самоотверженной работой и мужеством. Их высокий профессионализм и оперативность в самых критических ситуациях вселяют в людей уверенность. Они знают, что спасатели всегда придут к ним на помощь. Коллектив тверских спасателей состоит из профессионалов, знающих и любящих свою работу.
Мы сердечно поздравляем с наступающим праздником всех сотрудников и работников МЧС, всех тех, для кого рисковать жизнью ради спасения людей – это призвание, ежедневный и опасный труд. Желаем Вам, Вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и побольше светлых, неомраченных проблемами и бедами дней! Пусть тучи невзгод не сгущаются над вашими головами, а над землей простирается светлое мирное небо.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх