28 Марта 24, 21:30
Новости, Общество
12 Января 2009, 07:44

Александр Голодный призывает тверичан прийти на выборы

12 января исполняющий обязанности Главы администрации города Твери Александр Голодный провел первое в этом году аппаратное совещание. К обсуждению проблем городского хозяйства были приглашены руководители структурных подразделений администрации города Твери и муниципальных предприятий.

12 января исполняющий обязанности Главы администрации города Твери Александр Голодный провел первое в этом году аппаратное совещание. К обсуждению проблем городского хозяйства были приглашены руководители структурных подразделений администрации города Твери и муниципальных предприятий.
Особое внимание на совещании было уделено ситуации в жилищно-коммунальном комплексе Твери в прошедшие праздничные дни. Руководители администраций районов города представили доклады об аварийных ситуациях в жилом фонде во время праздников, о вывозе мусора и состоянии уличного освещения.
Каких-либо серьезных коммунальных аварий в Твери за первые две недели нового года зарегистрировано не было. Факты отключения горячего или холодного водоснабжения, которые случались в городе во время праздников, оперативно ликвидировались в короткие сроки. Ситуация с освещением также не вызвала особых нареканий: во всех районах города освещенность в праздничные дни составляла не менее 90 процентов.
Обстановка с вывозом мусора в минувшие новогодние праздники оказалась более благополучной, нежели в прошлом году. Несмотря на увеличившийся в связи с выходными днями объем работ, содержимое контейнеров коммунальные службы города старались вывозить оперативно и своевременно.
Комментируя доклады руководителей районных администраций города и муниципальных предприятий, исполняющий обязанности Главы администрации города Твери Александр Голодный напомнил о необходимости возобновления работ по благоустройству города, возможных в зимний период.
Большое внимание на совещании было уделено планам работы администрации города Твери на 2009 год. Важнейшим событием наступившего года Александр Голодный назвал мартовские выборы в Тверскую городскую Думу, в которых должен принять участие каждый житель Твери, неравнодушный к судьбе родного города. В настоящее время городской избирательной комиссией разработан календарный план по подготовке и проведению выборов, завершается работа по определению границ избирательных участков и уточнению списков избирателей. Александр Голодный напомнил о важности обеспечения явки избирателей 1 марта. Тверичи должны проявить свою гра-жданскую позицию во имя будущего нашего города. Каждому жителю необходимо понять, что прийти на выборы и проголосовать – его прямая обязанность, если он хочет изменить ситуацию в городе к лучшему. По материалам Департамента общественных коммуникаций администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх