19 Апреля 24, 15:31
Новости, Общество
16 Января 2009, 05:07

На развитие малого и среднего бизнеса выделят 9 млн. рублей

В том числе субсидии из областного фонда софинансирования расходов для создания деловых информационных центров предоставлены 10 муниципалитетам. На эти цели выделено 2 млн. рублей. При этом на дооснащение информационных центров в Торжокском и Кашинском районах дополнительно направлено 900 тыс. рублей.

По результатам конкурса, прошедшего среди муниципальных образований Тверской области, поддержку получат предприниматели из районов. Конкурс проходил по нескольким направлениям. В том числе субсидии из областного фонда софинансирования расходов для создания деловых информационных центров предоставлены 10 муниципалитетам. На эти цели выделено 2 млн. рублей. При этом на дооснащение информационных центров в Торжокском и Кашинском районах дополнительно направлено 900 тыс. рублей.
В ближайшее время планируется создать в Кувшиновском районе технопарк по внедрению новых технологий в малоэтажном домостроении. Региональные власти выделили на это средства в размере 2 млн. рублей. Еще один бизнес-центр, направленный на информационно-методическую поддержку предпринимателей, откроется в Оленинском районе, который получил субсидию в размере 450 тыс. рублей. Как сообщило Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области, в целом по итогам конкурса объем субсидий составил более 9 млн. рублей, а помощь губернской власти получил 31 муниципалитет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх