16 Апреля 24, 23:23
Новости, Общество
20 Января 2009, 22:29

Музыканты Тверской области собираются принять участие в \"Музыкальном ринге\"

"Музыкальный ринг" пройдет в музее-усадьбе композитора Модеста Мусоргского на Псковщине в дни празднования 170-летия со дня его рождения, которое будет отмечаться в марте, сообщают РИА Новости. Торжественные мероприятия, посвященные юбилею композитора, пройдут в его родовой усадьбе в марте этого года. На базе музея планируется проведение "Музыкального ринга" - конкурса учащихся музыкальных школ Псковской области.

"Музыкальный ринг" пройдет в музее-усадьбе композитора Модеста Мусоргского на Псковщине в дни празднования 170-летия со дня его рождения, которое будет отмечаться в марте, сообщают РИА Новости.
Торжественные мероприятия, посвященные юбилею композитора, пройдут в его родовой усадьбе в марте этого года. На базе музея планируется проведение "Музыкального ринга" - конкурса учащихся музыкальных школ Псковской области. Возможно, что на "ринг" выйдут и музыкальные коллективы из Тверской области. Самым значительным событием праздника станет традиционный фестиваль русской музыки, на котором выступят как начинающие музыканты, так и именитые исполнители.
Также к юбилею композитора в Пскове будет открыта выставка "Первая постановка оперы "Борис Годунов" в 1874 году". Завершатся праздничные мероприятия усадебным праздником, который пройдет в парковом ансамбле музея в конце мая.
Мусоргский родился 9 марта 1839 года в селе Карево, Торопецкого уезда Псковской губернии. Известность композитору принесла опера "Борис Годунов", поставленная на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге в 1874 году. В числе его самых известных произведений также оперы "Хованщина", "Сорочинская ярмарка", фортепианный цикл "Картинки с выставки", цикл "Песни и пляски смерти". По материалам РИА Новости

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх