28 Марта 24, 13:57
Новости, Общество
21 Января 2009, 03:54

Алексей Яшин проведет мастер-класс для детей-сирот Торжка

22 января в Торжокскую школу-интернат для детей-сирот в Митино приезжают благотворители. При поддержке Тверского благотворительного фонда «Доброе начало» воспитанникам этого учреждения будут переданы комплекты хоккейной формы. Но самый главный подарок – это мастер-класс суперзвезды российского хоккея Алексея Яшина.

22 января в Торжокскую школу-интернат для детей-сирот в Митино приезжают благотворители. При поддержке Тверского благотворительного фонда «Доброе начало» воспитанникам этого учреждения будут переданы комплекты хоккейной формы. Но самый главный подарок – это мастер-класс суперзвезды российского хоккея Алексея Яшина. Хоккей для этого детского дома – в прямом смысле слова всё! Ребята на льду с клюшками по нескольку раз в день. Причем зачастую из-под хоккейных шлемов торчат косички. Девчоночья команда – сильнейшая в Тверской области, неоднократный участник межрегиональных и российских турниров. А что касается мальчишек, то некоторые воспитанники уже сегодня играют за профессиональные клубы. Поэтому спорт в Митино – это и философия, и дорога в большую жизнь.
Все это стало реальностью благодаря учителю физкультуры Александру Ивановичу Андрианову и его супруге. Энтузиазм и бескорыстная любовь к спорту и детям способны творить чудеса. Узнав об этом чуде, суперзанятой и суперпопулярный Алексей Яшин сумел найти время для того, чтобы увидеть все это своими глазами.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх