19 Апреля 24, 14:55
Новости, Общество
21 Января 2009, 06:47

Власти уверяют: на рынке все спокойно

«В части розничной торговли кризисных явлений нет», - прозвучало на очередном заседании оперативной комиссии под председательством первого заместителя губернатора Василия Толоко. Ценовая политика на продуктовом рынке в настоящий момент спокойная. Спада в потреблении продуктов питания и непродовольственных товаров в регионе не наблюдается..."

«В части розничной торговли кризисных явлений нет», - прозвучало на очередном заседании оперативной комиссии под председательством первого заместителя губернатора Василия Толоко. Ценовая политика на продуктовом рынке в настоящий момент спокойная. Спада в потреблении продуктов питания и непродовольственных товаров в регионе не наблюдается. Более того, в период новогодних праздников потребительская активность населения только возрастает, и этот год не стал исключением.
На заседании оперативной комиссии особо подчеркнули: нет и тенденции исчезновения из продажи продуктов. Некоторые иностранные товары могут встречаться реже, но это связано с обычной процедурой перезаключения договоров с поставщиками.
По словам заместителя начальника департамента промышленного производства, торговли и услуг Тверской области Василия Сенина, на данный момент население полностью обеспечено как продуктами питания, так и возможностью их приобретения в розницу и через оптовые сети.
Но поддержка тверских товаропроизводителей по-прежнему остается одним из приоритетных направлений деятельности областной администрации. Готовится список примерно из полусотни предприятий, которым будет оказана помощь – по включению в госзаказ, лоббированию их интересов на федеральном уровне, по работе с банками.
По словам первого заместителя губернатора Тверской области Василия Толоко, критерием для внесения в этот список служат несколько условий. Во-первых, необходимо, чтобы предприятия были градообразующими. Во-вторых, они должны иметь большую численность работающих. Третье важное условие – безукоризненное соблюдение налоговой дисциплины. Будет учитываться и отраслевая направленность производств.
Как рассказали ТИА в Управлении информационной политики и общественных связей администрации Тверской области, Савеловский машиностроительный, Тверской вагонзавод, предприятие концерна Росэнергоатом и еще ряд других уже включены в федеральную программу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх