19 Апреля 24, 13:09
Новости, Общество
23 Января 2009, 05:50

Наш земляк Илья Ковальчук сыграет в эти выходные в матче звезд НХЛ

Помимо капитана команды Ковалева на лед выйдут также его партнер по «Монреалю» защитник Андрей Марков, лучший бомбардир НХЛ Евгений Малкин из «Питтсбурга», лучший снайпер лиги Александр Овечкин из «Вашингтона» и капитан «Атланты» Илья Ковальчук.

35-летний российский форвард Алексей Ковалев возглавит сборную Восточной конференции, в которую войдут еще четверо россиян. В предстоящие выходные дни в Монреале состоится традиционный праздник хоккея, в рамках которого пройдет Матч всех звезд НХЛ и серия конкурсов Superskills.
Помимо капитана команды Ковалева на лед выйдут также его партнер по «Монреалю» защитник Андрей Марков, лучший бомбардир НХЛ Евгений Малкин из «Питтсбурга», лучший снайпер лиги Александр Овечкин из «Вашингтона» и капитан «Атланты» Илья Ковальчук. При этом Марков, Ковалев и Малкин выбраны болельщиками в первую пятерку – за них проголосовали более миллиона человек!
В рамках Superskills, которые пройдут в субботу, зрителей будут развлекать участники шести различных конкурсов, к коим, собственно, и причислен матч «молодых звезд», так как он пройдет в формате «три на три» в три периода по шесть минут каждый, причем каждая команда представлена здесь всего одним вратарем и девятью полевыми игроками. Это шоу значится в программе под третьим номером. Начнется же все с конкурса на звание самого быстрого хоккеиста, в котором будут участвовать четыре игрока. Затем – интерактивный конкурс на зрелищность исполнения буллитов, где забил участник или нет, не имеет никакого значения, а победитель определяется смс-голосованием. В этом конкурсе примет участие Александр Овечкин.

После матча «молодых звезд» пройдут конкурсы на точность и силу броска. Свою меткость будут показывать Ковальчук и Малкин. И, наконец, завершится шоу конкурсом буллитов.
По материалам сайта gazeta.ru http://sport.gazeta.ru/sport/2009/01/a_2928836.shtml.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх