29 Марта 24, 14:25
Новости, Общество
27 Января 2009, 22:57

Для участия в \"Белой пустыне\" приезжают спортсмены со всей России

Тверской джип-клуб «Лебёдушка» 31 января в районе карьеров проводит Открытое Первенство клуба по GPS – ориентированию «Белая пустыня-2009». Задача спортсменов, имея координаты определенного количества контрольных пунктов, которые они получают на старте, выбрав оптимальный маршрут, пройти трассу за минимальное количество времени.

Тверской джип-клуб «Лебёдушка» 31 января в районе карьеров проводит Открытое Первенство клуба по GPS – ориентированию «Белая пустыня-2009». Задача спортсменов, имея координаты определенного количества контрольных пунктов, которые они получают на старте, выбрав оптимальный маршрут, пройти трассу за минимальное количество времени. В соревнованиях примут участие более 30 спортсменов из Москвы, Казани, Королева, Обнинска, Наро-Фоминска и Твери.
Участники делятся на две зачетные группы: «Стандарт» и «Профи» в зависимости от уровня подготовки автомобиля и опыта пилота и штурмана.
Мастерам ориентирования, которые регулярно участвуют в подобных мероприятиях, придется приложить массу усилий для расчетов координат точек, которые хитроумно зашифрованы организаторами.
Интриги добавляет погода. Тяжелый мокрый снег может стать непреодолимым препятствием для неподготовленных водителей, которые, в свою очередь, получат неоценимый опыт езды по зимнему лесу.
Вечером состоится подведение итогов и празднование дня рождения клуба, которому в этом году исполняется 9 лет/

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх